Radio Campus

samedi 24 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Uncertain glory, Mujeres
  • 01:02:42Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 01:06:48Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 01:14:57Escape Capsule, Morgan Delt
  • 01:20:11Keep On Moving, Untitled Gear
  • 01:27:13Tintin au congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 01:32:41House Music Is Controllable Desire You Can Own, Dj Sprinkles
  • 01:39:49Vantana, The Bongo Hop
  • 01:43:29Le volcan, Armand Méliès
  • 01:51:41Le bureau, Alexandre Chatelard
  • 01:57:09Disco Dancer, Kiki Gyan
  • 02:04:01Faut Pas Lâcher Le Dub, La Chose
  • 02:07:06Raw Through A Straw, Terre Thaemlitz
  • 02:18:12Stained Subconsciousness (ft. Chuck20), Little Simz
  • 02:22:35Interstice, Steven Tang
  • 02:29:44Mont de Venus, Alexandre Chatelard
  • 02:34:05Amazonico Disco, Waykiki Boys
  • 02:39:11Seems To Me, Lady E
  • 02:46:47Heat Wave, Dub FX
  • 02:54:10Jaded Rhythm, LK
  • 03:02:23Rosary Novena For Gender Transitioning (Homosexual Spirits), Terre Thaemlitz
  • 03:16:20Bass History, DAWA HIFI
  • 03:19:49Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 03:27:58Seum Drogue Millionaire, TSR Crew
  • 03:31:31Keep On Moving, Untitled Gear
  • 03:38:33Listen, LMK
  • 03:42:44One Fell Swoop, Objekt
  • 03:47:25Rendez-vous (Plaisir de France remix), Chamfort, Alain
  • 03:52:10Manko, Ismaël Lô
  • 03:57:10Poème en or, Rodolphe Burger
  • 04:02:32Amphetamine, Usé
  • 04:08:19La Nuit des Tropiques (Le Club), Les Crocodiles
  • 04:16:56Doyce, Rezzett
  • 04:24:49Abymes, Bim Bam Orchestra
  • 04:30:42It's Gonna Be Alright (Cliff's Deep Flute Mix), No Pain
  • 04:37:03Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 04:43:13Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 04:46:09Transcendental Training Tactics, DJ NORMAL 4
  • 04:53:16Csi Lav Tu, Ando Drom
  • 05:00:45S.T.F.U, Perfect Giddimani
  • 05:03:56Labrador, Kora Jazz Band
  • 05:09:07Africa, Boubacar Traoré
  • 05:15:05Surpass, Omar-S
  • 05:25:42Valentine, Moomin
  • 05:32:18Fanta Bourana, Djelimady Tounkara
  • 05:38:04Walking On The moon (Club), The Supermen Lovers
  • 05:43:55Klinsfrar Melode (Sprinkles' Deeperama), Marco Bernardi
  • 05:56:41Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 05:59:37Sous mes draps, Usé
  • 06:02:59Nobody Knows, Perfect Giddimani
  • 06:06:00Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
  • 06:09:27Layla, Bachar Mar-Khalifé
  • 06:13:15Class, Social Material
  • 06:23:12Politic Man (Featuring Soom T), Manudigital
  • 06:27:19Original, PlusStepper
  • 06:31:23HG Takes The Sky, J. Albert
  • 06:38:45New Life Form, FP-Oner
  • 06:45:13Tintin au congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:50:42Untitled (A1), Terekke
  • 06:58:38I'll Be Right Here Waiting, Nicole Mitchell, Tomeka Reid, Mike Reed
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 07:07:17Eric Rohmer est mort, Clio
  • 07:10:10Callejero, Jungle Fire
  • 07:14:20Martelo, Bixiga 70
  • 07:18:29Everything Is Happening Today, Flock of Dimes
  • 07:22:28N'en abuse pas, Garner
  • 07:25:56Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:25:59Cercle vicieux, Ryad
  • 07:30:40Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 07:34:37Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 07:49:13ANNONCE RADIO4,
  • 07:49:34Humanoide, Nekfeu
  • 07:55:59Kingdom Animalia, Tornado Wallace
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 07:07:17Eric Rohmer est mort, Clio
  • 07:10:10Callejero, Jungle Fire
  • 07:14:20Martelo, Bixiga 70
  • 07:18:29Everything Is Happening Today, Flock of Dimes
  • 07:22:28N'en abuse pas, Garner
  • 07:25:56Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:25:59Cercle vicieux, Ryad
  • 07:30:40Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 07:34:37Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 07:49:13ANNONCE RADIO4,
  • 07:49:34Humanoide, Nekfeu
  • 07:55:59Kingdom Animalia, Tornado Wallace
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21So They Walked,
  • 08:05:01EMMANUEL MACRON HURLE - HEAVY METAL (REMIX POLITIQUE),
  • 08:07:07Stop Watching, Tarrus Riley
  • 08:10:28Zenith Feat. Joey Badass, Denzel Curry
  • 08:14:29Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 08:17:46ANNONCE RADIO3,
  • 08:18:06Désordre, Eskelina
  • 08:21:28Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 08:22:09Rust, Fall Of Messiah
  • 08:25:56Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 08:26:08We Are Here, Sax Machine
  • 08:29:02California (feat. Sen Dog), Delinquent Habits
  • 08:32:55Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 08:33:08One Day, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 08:36:24Divagando, Sexteto Electronico Moderno
  • 08:38:35Où est Charlie?, L'1consolable
  • 08:43:59DROP ft. Dope DOD, Tha Trickaz
  • 08:47:37Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 08:53:23Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
  • 08:58:53Rainbow Delta, Mind Lotion
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Professional Dub, King Tubby
  • 09:03:29La Bellaca, Jex Opolis
  • 09:07:54Pagoda Forest, Stump Valley
  • 09:13:53J'ai beau tourner en rond, MC Odysé
  • 09:17:43Ho Bo Bo, Ando Drom
  • 09:19:15Wish You Were Gone, Rotten Mind
  • 09:22:50Jingle FO 8, Jingle
  • 09:23:02Julie And Candy, Boards Of Canada
  • 09:28:29Modern Man, FANGA
  • 09:34:26Fake Paradise, Dub FX
  • 09:39:34ANNONCE RADIO3,
  • 09:39:52Creepy Slugs, STUPEFLIP
  • 09:43:41Ballade A Vélo Avec Huyên, Roger "Kemp" Biwandu
  • 09:48:57Jingle FO 7, Jingle
  • 09:49:11Everyday, Tristesse Contemporaine
  • 09:51:42Histoire de Johnny S, Joseph d'anvers
  • 09:54:55Les Animals, Hildebrandt
  • 09:58:34Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Rain (Original Mix), Kerri Chandler
  • 10:08:06Losing Your Mind, Raury & Jaden Smith
  • 10:11:42Jettatore, Carmen Maria Vega
  • 10:14:07Nothing, The Delano orchestra
  • 10:18:51Bam Bam, Sister Nancy
  • 10:21:59This Way, Skanna
  • 10:27:57Eutow, Autechre
  • 10:32:10Jingle FO 8, Jingle
  • 10:32:22Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 10:35:32One Blood Under W (Featuring Junior Reid), Wu-Tang Clan
  • 10:39:40Make It Work, Takana Zion
  • 10:44:03Jingle-n_6_358,
  • 10:44:0949.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 10:48:22Black Hills, The Budos Band
  • 10:52:44Sereins, S-Crew
  • 10:57:34Oasi, Zebra
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00spot fete de la musique 2017,
  • 12:00:55This Way, Skanna
  • 12:06:55[French] My Little Pony Le Vote [HD] [CC],
  • 12:09:57Ma meilleure amie, Vald
  • 12:13:16Prelude, Minimal Vision
  • 12:19:06Cuba, Barrio Populo
  • 12:24:16Parade (Version F), Rising Sun
  • 12:30:19enfants 93.3, Jingle
  • 12:30:22Jolie Face, Discomatin
  • 12:35:31Luv Thang, Gay Marvine
  • 12:41:07Les Gens, Lautrec
  • 12:46:24Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 12:46:37Call On Jah, UROY
  • 12:50:46Say Goodbye to Our Heroes, Rancid
  • 12:52:53Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 12:53:03Du bourg à Blonval, L'Exode
  • 12:56:45Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:19Je Fais Le Mort, Juniore
  • 13:04:0122h25, Greg Ziley
  • 13:07:12200 FA (Extended Mix), The Force Dimension
  • 13:12:31Lemon Seed, Troy Von Balthazar
  • 13:15:30Vaccines and Pills, Union Jack
  • 13:18:55T'es pas beau, Gemma
  • 13:21:4493.3 jingle,
  • 13:21:55Forever Awesome, Adam & The Madams
  • 13:25:25Bacchanal (Lost Midas Rmx), Wrongtom meets The Ragga Twins
  • 13:28:54Nos Coje la tarde, The Bongo Hop
  • 13:32:40Jingle FO 18, Jingle
  • 13:33:01Autopsie, Demi Portion
  • 13:35:47Tu peux toujours courir, Clio
  • 13:39:10Jingle FO 17, Jingle
  • 13:39:22513, Liima
  • 13:43:32Qui Dit Mieux?, Vincha
  • 13:47:29Panter Bleu, Cloudface
  • 13:53:17Daisies, Ugly Heroes
  • 13:56:41Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 13:59:37Dumb Fucks, Pouya
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00ANNONCE RADIO3,
  • 14:00:20Frequence 9x7,
  • 14:59:14JingleAmour,
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Les rapporteurs 240915,
  • 15:59:33Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Starting Block | Futuréel Festival | Grenoble 09/06/2017, Radio Campus Grenoble
  • 16:28:59Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 16:29:13STARTING BLOCK 14.04.17 / FAIR TOUR / ROCKY / LAS AVES / RADIO CAMPUS BESANCON, Radio Campus Besançon
  • 16:57:03Jingle FO 2, Jingle
  • 16:57:18Where I'm Going, Rancid
  • 16:59:40jingle enfant,
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle-n_1_353,
  • 17:00:06Rock Maestro 2,
  • 17:47:54jingles campus new,
  • 17:48:09Sarasvati, Agrougroum
  • 17:52:30La Bellaca, Jex Opolis
  • 17:56:56Clarion Call, Homemade Weapons
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 18:00:21Les petits animaux de la foret rediffusion,
  • 18:59:53JingleGuerre,
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 19:00:07Searching Rap, Bon-Rock & The Rhythm Rebellion
  • 19:05:36Illegal Gunshot, Wrongtom meets The Ragga Twins
  • 19:09:07Too Much, Silver Linings
  • 19:14:31Through The Looking Glass, JTC
  • 19:20:34Hear Me Now feat. Cormega, Havoc & The Alchemist
  • 19:23:13Silences, Holy Esque
  • 19:26:52JingleAmour,
  • 19:27:36Friendly Fire, Mars Red Sky
  • 19:32:22Come Down (Deep Explorer Edit), Leo Gunn
  • 19:37:26Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 19:39:59Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:40:10Forfait Limité, Daprinski
  • 19:44:18Trapouyou, Greg Ziley
  • 19:48:16Jingle FO 7, Jingle
  • 19:48:30Va - Essaouira Festival Gnaoua - 08 - Ifrikya, Maâlem Abdelkébir Merchane, Maâlem Abdeslam Alikane - Hamouda,
  • 19:54:46Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
  • 0h

    100% reggae dub world
    10 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Roots and Culture
    15 écoutes

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    T.G.V.
    3 écoutes

  • 21h

    Live in room

  • 22h

    Campus club
    3 écoutes

  • 23h

    Beats in space
    1 écoute

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration