Radio Campus

dimanche 25 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 00:00:00top minuit femme objet, Spot
  • 00:00:39It's You (Original 12" Free Club Mix), Mr and Mrs Dale
  • 00:06:00C'est la ouate (Paresseuse Dub), Caroline Loeb
  • 00:09:37La Fourmi, Bianca
  • 00:13:15Edit 13, Oyama Edit
  • 00:19:50Obyasni, Nikolay Sunak
  • 00:25:30I Had A Dream Of You, Tokyo Matt
  • 00:30:48It's You (Original 12" Free Club Mix), Mr and Mrs Dale
  • 00:36:07Another World, Mutant Beat Dance
  • 00:41:36Diskomix (Disko Version), Danny Boy
  • 00:47:16Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 00:51:14Zdry Connexion, Lastrack
  • 00:56:51 Positive Pressure, Neo Image
  • 01:00:00Strings of Light, Black Focus
  • 01:08:26Oya, Ibeyi
  • 01:12:17Flash, Lescop
  • 01:16:01Bunkerpop, LoneLady
  • 01:21:51Nobody Knows, Perfect Giddimani
  • 01:24:51Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 01:28:50Mu 5, Acronym
  • 01:35:56Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 01:40:51Aletheia, Ex-Terrestrial
  • 01:48:18Neptune, Mooon
  • 01:51:19Ain't Got No Time, DJ Slyngshot
  • 01:58:25Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 02:02:31Arkaisk zenit : / / 1810, offworldcolonies
  • 02:13:04Strut Garden, Kyle Hall
  • 02:19:48Tintin au congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 02:25:16Strings of Light, Black Focus
  • 02:33:42La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 02:37:15Human Voice, Khotin
  • 02:43:24Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
  • 02:46:52On My Corner, Perfect Giddimani
  • 02:51:01What we Need is Love, Jay Anah
  • 02:55:41Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
  • 03:00:36Walking On The moon (Club), The Supermen Lovers
  • 03:06:27Groovy Tony / Eddie Kane ft. Jadakiss, Schoolboy q
  • 03:12:45Omar Gatlatou, Ahmed Malek
  • 03:15:52Thank you Lord, Naomi Shelton & The Gospel Queens
  • 03:18:15Running Away, Roy Ayers
  • 03:25:05State Of Me, DJ Metatron
  • 03:32:51Meca, Levis Vercky's
  • 03:37:56Don't Be Afraid, Fred P.
  • 03:47:50Frame Of Mind, Grant
  • 03:54:216ème Leçon,
  • 04:00:17Equation, Palms Trax
  • 04:08:05La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 04:11:38On My Corner, Perfect Giddimani
  • 04:15:47Surpass, Omar-S
  • 04:26:24Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
  • 04:33:12Untitled (A1), Terekke
  • 04:41:08Youth Without Love, Har Mar Superstar
  • 04:43:35Cut it, FloX
  • 04:48:04Layla, Bachar Mar-Khalifé
  • 04:51:52Ngyegye No So, African Brothers Band
  • 04:58:10真実の恋, 2814
  • 05:05:20Lenny Kravitz, Alexandre Chatelard
  • 05:08:12Apheleia's Theme, Huerco S.
  • 05:17:13Rue au fromages, Eric Seva
  • 05:20:58Cocorico, Alexandre Chatelard
  • 05:23:13Muscle Mix, Unknown Artist
  • 05:30:52Aletheia, Ex-Terrestrial
  • 05:38:19Neurodub, Agrougroum
  • 05:43:09Valentine, Moomin
  • 05:49:44Amphetamine, Usé
  • 05:55:29River, Ibeyi
  • 05:59:39Hype Around (Original Mix), Black Spuma
  • 06:06:30Calipatria, Lost Midas ft. NüTrik
  • 06:09:38Yekey Tenge, Manu Dibango
  • 06:15:32Calipatria, Lost Midas ft. NüTrik
  • 06:18:40Knowledge Of Selfie, Jay Daniel
  • 06:27:04Caravan, The Supermen Lovers
  • 06:33:43Amazonico Disco, Waykiki Boys
  • 06:38:48Interstice, Steven Tang
  • 06:45:551234567, Lemme Kno
  • 06:53:37Uncle Njo, Lili's Children
  • 06:59:12King In My Empire, Rhythm & Sound w/Cornell Campbell
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 07:05:17Kingdom Animalia, Tornado Wallace
  • 07:09:45The Antidote, STUPEFLIP
  • 07:13:01Judgement, Alborosie
  • 07:16:17Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 07:19:57Game Over, Raw Ambassador
  • 07:21:55Jingle-n_6_358,
  • 07:22:02If This Is Love, The Precisions
  • 07:24:46Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 07:29:01Pénélope, Alexandre Delano
  • 07:32:5793.3 jingle,
  • 07:33:09Mofongo, Jungle Fire
  • 07:35:53Panique, Juniore
  • 07:39:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 07:39:36Entrance (Live), Rising Sun
  • 07:44:00N'hoca, Tony Von
  • 07:46:56a girl like you, Edwin Collins
  • 07:50:33Clap Sh_t Up (ft. Phonte), Torae
  • 07:53:41Torapamavoa Nicolas, In Vivo
  • 07:56:29Solar Flares, Triangle
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Megadose, Vald
  • 08:04:07Tout droit, Group Doueh & Cheveu
  • 08:07:55Dis-moi merde, Mustang
  • 08:11:30AMOUR PROPRE, Sitou Koudadjé
  • 08:14:04Link Up, NxWorries
  • 08:17:33ANNONCE RADIO3,
  • 08:17:53That's alright with me, Andreya Triana
  • 08:21:59ça dépend des saisons, Laura Cahen
  • 08:25:35Art for Peace, La Cafetera Roja
  • 08:32:12robot 1, JINGLE
  • 08:32:14Exotica Movement, The Normalmen
  • 08:36:15Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 08:41:06JINGLE champpointu,
  • 08:41:12100%, Sonic Youth
  • 08:43:37Phoenix, The Soul Surfers
  • 08:46:45Syndrome, Spoiled Drama
  • 08:53:03Enfants du destin, MEDINE
  • 08:57:33L'honneur, Carmen Maria Vega
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 09:02:48Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 09:07:37Latibonit, Wesli
  • 09:11:55Homegrown, FloX
  • 09:15:42Sirop de menthe, Garner
  • 09:18:54Riot, Childish Gambino
  • 09:20:56Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:21:06Dancing in the rain, Israel vibration
  • 09:25:39No Hugs, Rhum for Pauline
  • 09:31:01Everyday, Tristesse Contemporaine
  • 09:33:33Jingle FO 2, Jingle
  • 09:33:47So They Walked,
  • 09:38:26Eternal Bliss, Rod Anton
  • 09:42:32Jingle FO 18, Jingle
  • 09:42:51I don't care, Vedett
  • 09:45:48¿Dónde están?, Rebeca Lane
  • 09:48:15My Sister, Maynard Ferguson Sextet
  • 09:53:27Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 09:56:06Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Professional Dub, King Tubby
  • 10:03:36Aigre-Doux, Carmen Maria Vega
  • 10:06:39Crou Anthem, STUPEFLIP
  • 10:09:40All Along The Bay, Arcwest
  • 10:14:36Out of the Wilderness, The Como Mamas
  • 10:18:38This Way, Skanna
  • 10:24:36Wednesday, ASM (A STATE OF MIND)
  • 10:28:57enfants 93.3, Jingle
  • 10:29:00Press Start, DJ Playstation
  • 10:34:42Wona, Mumford & Sons
  • 10:38:40Je reviens, Eskelina
  • 10:43:00SacréJingle,
  • 10:43:30Wait (prod by Hi Tek) ft Space Invadaz, Talib Kweli
  • 10:47:00Alone, Triangle
  • 10:49:52Don't stop, Lateef & The Chief : Maroons
  • 10:53:34No Worries (feat. Rebel Kleff & Jehst), Loyle Carner
  • 10:58:01We Are Here, Sax Machine
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Autumn, Richenel
  • 11:06:33Start It Over, Silver Linings
  • 11:10:46Dale's Corner, Tenderlonious
  • 11:14:10Le RSA, The Pilotwings
  • 11:18:12Strange Emotion, Gregor Yan
  • 11:23:55sexy jingle,
  • 11:24:10Sleepless Night, Short Days
  • 11:26:02L'homme du moment, Alexis hk
  • 11:30:23Nos Coje la tarde, The Bongo Hop
  • 11:34:08JINGLE champpointu,
  • 11:34:14Be Wise Featuring Junior Dread, Rod Anton
  • 11:37:59Zon Zon Zon, Shelter
  • 11:42:41Jingle FO 18, Jingle
  • 11:43:02Dis moi, Sébastien Polloni
  • 11:45:44LL Cool J, Reks
  • 11:48:12Flamingo, Albion
  • 11:52:17Keep On Moving, Bob Marley
  • 11:55:18Black Moon, Minako Yoshida
  • 11:59:48Frappe au hazard, Térébenthine
X

Programmation musicale -

  • 15:54:24Jingle-n_6_358,
  • 15:54:31Walk On By (feat. Kendrick Lamar), Thundercat
  • 15:57:49A Fan's Mail (Tron Song Suite II), Thundercat
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Under Cover Of Darkness, The Strokes
  • 16:04:07Tired Retainers, Peter Von Poel
  • 16:08:11One Life Saved, Smokey Joe and The Kid
  • 16:10:18Torapamavoa Nicolas, In Vivo
  • 16:13:04Pep's, The Fabulous Three
  • 16:15:34Wich Way, Wrong Canadians
  • 16:18:20SacréJingle,
  • 16:18:50Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 16:21:41Take # 7, Gregor Yan
  • 16:26:16Sur un tube disco, Octave Noire
  • 16:29:59Jingle FO 1, Jingle
  • 16:30:11spot fete de la musique 2017,
  • 16:31:05Senhor Zalla, Shelter
  • 16:36:11Them Changes, Thundercat
  • 16:39:16Jingle FO 1, Jingle
  • 16:39:29Moonlight Fantasy, Vincent Floyd
  • 16:44:03Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 16:47:13Daisies, Ugly Heroes
  • 16:50:35Kool, NoJazz
  • 16:55:09Nature Driver, Steve Gunn
  • 16:59:07Crazy Trips Feat. Leaf Dog (Pete Cannon Remix), BVA
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 18:00:21En retard, Juniore
  • 18:03:543Fey, Wesli
  • 18:08:09Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 18:10:51D'où j'viens, Kery James
  • 18:15:37El Arbi, Khalèd
  • 18:19:11Jingle FO 8, Jingle
  • 18:19:25Refugee, HK
  • 18:23:51Garden Of Dub, Brain Damage
  • 18:27:58Ma lettre au président, Axiom
  • 18:31:42JingleGuerre,
  • 18:32:10Orthodoxes, IAM
  • 18:36:42Jettatore, Carmen Maria Vega
  • 18:39:0893.3 jingle,
  • 18:39:20Sereins, S-Crew
  • 18:44:12Bubbles, Jamila Woods
  • 18:46:16Badminds, Jahneration
  • 18:49:42Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 18:53:52Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 18:58:08Notre Prof' d'Anglais, Chantal Kelly
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 19:00:15Idylle aérienne, Blou BO
  • 19:04:21Burns My Mind, Halasan Bazar
  • 19:07:43The joker, Jim Murple Memorial
  • 19:10:35Woman's shuffle, Pura Fe
  • 19:13:27Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 19:16:49Testosterone, Vincha
  • 19:20:13Jingle FO 15, Jingle
  • 19:20:27Muhammar, Touch El Arab
  • 19:24:23I Dedicate My Life, Marie Davidson
  • 19:30:08Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 19:33:09Jingle FO 8, Jingle
  • 19:33:22Happy Hour, Rodolphe Burger
  • 19:37:17We Are Here, Sax Machine
  • 19:40:10JingleGuerre,
  • 19:40:37Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 19:44:34Les Charognards, Marcel Salem
  • 19:48:05She Goes Without Saying, The Keys
  • 19:50:25ToiToi, Marumo
  • 19:54:00Full Steam Ahead ft. Futuristic, Chris Webby
  • 19:58:43Ellis Island, Brian Auger
  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Les attablés

  • 13h

    Pastillade

  • 14h

    12" dans l'jazz

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Univox
    3 écoutes

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Le Labo des Savoirs
    2 écoutes

  • 21h

    Mysteriz One
    9 écoutes

  • 22h

    100% créa sonore x Mysteriz One
    13 écoutes

  • 23h

    Mysteriz One
    4 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration