Radio Campus

lundi 26 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 00:00:00Kandaiki, Mammal Hands
  • 00:05:1301 Eterninna, Paolo Fresu Quintet
  • 00:10:27L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 00:14:39Fables, Girls in Airports
  • 00:17:46Citizen, Alice Russell
  • 00:20:30Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 00:24:52Root, Kirk Knuffke
  • 00:28:40Lilac, Tigran Hamasyan
  • 00:32:49Piano In Bossa, Montego
  • 00:37:30Ah Yeah , Michele Robert Glasper Experiment- feat. Musiq Soulchild and Chrisette Michele
  • 00:40:59Whirr, Duplant / Chagas / Noyes
  • 00:46:24L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 00:50:36Sumthin' Sumthin', Maxwell
  • 00:54:54Another Life, D'Angelo And The Vanguard
  • 01:00:00Ittus, Tinariwen
  • 01:03:44Strut Garden, Kyle Hall
  • 01:10:27Le temps de finir la bouteille, Allain Leprest
  • 01:14:01Rosary Novena For Gender Transitioning (Homosexual Spirits), Terre Thaemlitz
  • 01:27:58Don't Be Afraid, Fred P.
  • 01:37:52The Story Of Her Life, K15
  • 01:46:01Lenny Kravitz, Alexandre Chatelard
  • 01:48:53Rosary Novena For Gender Transitioning (Homosexual Spirits), Terre Thaemlitz
  • 02:02:51Final Bounce (Neo Image Remix), Florist
  • 02:09:15A Millennia Old Adversary, Lucy
  • 02:14:40Jouer le Jeu, The Pirouettes
  • 02:17:38Cap aux Antilles (Krikor remix), Chamfort, Alain
  • 02:22:15Le Chemin, La Femme
  • 02:26:51004000, Ñaka Ñaka
  • 02:32:57Hype Around (Original Mix), Black Spuma
  • 02:39:50Bug Powder Dust - Bomb the Bass, Kruder & Dorfmeister
  • 02:47:09Cocorico, Alexandre Chatelard
  • 02:49:25Dounia Djanjo, Boubacar Traoré
  • 02:54:15Tajabone, Ismaël Lô
  • 02:58:19Are You In Peace?, Selebeyone
  • 03:04:15Jouer le Jeu, The Pirouettes
  • 03:07:12Herr Doktor Reich, Zorgones
  • 03:10:36Binary Raindrops, Aquarian Foundation
  • 03:17:2271st & Exchange Used To Be..., Theo Parrish
  • 03:25:00Yekey Tenge, Manu Dibango
  • 03:30:56Get Down, KMFH
  • 03:37:50Herr Doktor Reich, Zorgones
  • 03:41:14100% 13, Bixiga 70
  • 03:45:32a hole in the wallet, Gang Of Four
  • 03:48:52I'm Alright Mate, Bruce
  • 03:54:54Open Spaces, Leo Gunn
  • 04:02:22Amphetamine, Usé
  • 04:08:09Dance Slow, J. Albert
  • 04:15:22Cause and Effect, Nicole Mitchell's Black Earth Ensemble
  • 04:22:25Yekey Tenge, Manu Dibango
  • 04:28:21Klinsfrar Melode (Sprinkles' Deeperama), Marco Bernardi
  • 04:41:07Mali Remix (Featuring Danakil), Manudigital
  • 04:45:36Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
  • 04:51:41Deepspeck, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
  • 05:00:48Ratchet, Objekt
  • 05:05:48Flash, Lescop
  • 05:09:32Untitled (A1), Terekke
  • 05:17:28Amphetamine, Usé
  • 05:23:15Ball'r (Madonna-Free Zone), DJ Sprinkles
  • 05:31:34International Love, Naâman
  • 05:35:53Thank you Lord, Naomi Shelton & The Gospel Queens
  • 05:38:16La nuit tu dors, Garner
  • 05:43:13Le Chemin, La Femme
  • 05:47:49Lost, Orange Blossom
  • 05:52:07Fanta Bourana, Djelimady Tounkara
  • 05:57:53Cap aux Antilles (Krikor remix), Chamfort, Alain
  • 06:02:29So Glad, Julius Steinhoff
  • 06:10:10Hear Me Jah, PlusStepper
  • 06:14:42Turn Your Lights Down Low, Bob Marley + Lauryn Hill
  • 06:20:27Sunday Yellow (Independence Ave. Orchestra's Sermon Mix), Royer
  • 06:28:07I'm That Guy, Agar Agar
  • 06:32:40Le bureau, Alexandre Chatelard
  • 06:38:07Hear Me Jah, PlusStepper
  • 06:42:40Yekey Tenge, Manu Dibango
  • 06:48:36Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 06:52:41Divine Splendor Featuring Marcus Gad, Rod Anton
  • 06:57:32Miriya, Kanazoé Orkestra
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Va - Essaouira Festival Gnaoua - 08 - Ifrikya, Maâlem Abdelkébir Merchane, Maâlem Abdeslam Alikane - Hamouda,
  • 07:06:26Waiting For Your Love, Silver Linings
  • 07:09:50Écoute Le Son Du Soleil, Yannick Chevalier
  • 07:14:48Eyes On You, Eli Paperboy Reed
  • 07:18:12Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
  • 07:22:00Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 07:26:22enfants 93.3, Jingle
  • 07:26:26Endless Winter, Short Days
  • 07:29:37Anguish, Short Days
  • 07:31:48Domestic Class War, Cloaca
  • 07:33:26SacréJingle,
  • 07:33:58Burns My Mind, Halasan Bazar
  • 07:37:21Tu peux toujours courir, Clio
  • 07:40:44Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:40:573:25, Clutchy Hopkins
  • 07:44:18Les poissons morts, ft. Scylla, Furax Barbarossa
  • 07:48:50Trains in the Dark, Liima
  • 07:52:45Poorman, Perfect Giddimani
  • 07:56:51Harlequin, Rootstrax
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Le Grin - Emission,
  • 08:59:573 scd de blanc,
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Evelyne, Berlyne
  • 09:04:11Ghost-Tape No. 9, At The Drive In
  • 09:08:24Call On Jah, UROY
  • 09:12:34Blood, Dropkick Murphys
  • 09:16:33Thirstin', Jack J
  • 09:22:11Friday Morning, Vedett
  • 09:25:46robot 1, JINGLE
  • 09:25:47Zion Stereo, Meta And The Cornerstones
  • 09:29:42Kia Lomingo, Urbano de Castro
  • 09:33:13Titania, Sumac Dub
  • 09:38:24Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 09:38:26Wake Up, Jex Opolis
  • 09:41:24Petits gestes, Mesparrow
  • 09:44:08SacréJingle,
  • 09:44:38Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 09:48:47I gave my wallet to the poor, The Marshals
  • 09:52:28Reality, Republik
  • 09:55:33Cavalier Solitaire, Juniore
  • 09:59:13Callin' out, Lyrics Born
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Luv Music, DJ Slym Fas
  • 10:06:16Ça Va, Pilou
  • 10:09:33Sympathetic Magic, Peter Von Poel
  • 10:12:53In Between, Cheap Riot
  • 10:15:47Dis Generation, A Tribe Called Quest
  • 10:19:17This Way, Skanna
  • 10:25:15Do Leme Ao Pontal, Tim Maia
  • 10:28:21Jingle FO 8, Jingle
  • 10:28:34Callin' out, Lyrics Born
  • 10:32:05Action, Karimouche
  • 10:35:00Qui nous aime, Miossec
  • 10:38:01ANNONCE RADIO3,
  • 10:38:20L'espoir meurt en dernier, Georgio
  • 10:40:58Thinking It, Micachu & the Shapes
  • 10:42:31Well alright, The Kokomo's
  • 10:45:22200 FA (Extended Mix), The Force Dimension
  • 10:50:40La Kossa, Jungle Fire
  • 10:54:03Foolish, Tijuana Panthers
  • 10:56:54Lyk Dis, NxWorries
  • 10:59:21Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21L'Autre, Le banc
  • 11:02:21Tropical, Zebra
  • 11:05:58Sonnenbrand, La Cafetera Roja
  • 11:08:46Mama, Blick Bassy
  • 11:10:47Summer Ends, Bel Plaine
  • 11:14:26jingles campus new,
  • 11:14:41Estilo Natural, Rebeca Lane
  • 11:18:13Mama, Patko
  • 11:22:04Habbeytak Bessayf, Fairuz
  • 11:25:40jingle baladur,
  • 11:25:56Get Sick and Die, Halasan Bazar
  • 11:30:32Visiones Incomunicadas, Carlos Cutaia
  • 11:34:12JingleGuerre,
  • 11:34:41El secuestro (Por el Machi Celestino Córdova), Luanko Minuto Soler
  • 11:38:36Nuit blanche, Zaza Fournier
  • 11:42:48Wesley's theory, Kendrick Lamar
  • 11:47:34Jump feat. Gizzle, Lupe Fiasco
  • 11:52:08Astral Decoy, Michal Turtle
  • 11:58:45Squeaky Maya, Jay Daniel
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00jingles campus new,
  • 12:00:15I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 12:04:08Chasing Bona, Siks Haedo
  • 12:11:43Adore You, NAO feat Abhi/Dijon
  • 12:15:13Groundwork, Saul Williams
  • 12:19:28Blk Girl Soldier, Jamila Woods
  • 12:22:49Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 12:23:02Theme For Someone Special, Aged in Harmony
  • 12:27:20Lion, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 12:31:32La chanson, Merry
  • 12:35:45Jingle FO 18, Jingle
  • 12:36:07Pums and Pride, UROY
  • 12:40:01Porteur saint, MEDINE
  • 12:44:56Jingle FO 8, Jingle
  • 12:45:10Too Many Fictions, LENZ-FARADAY
  • 12:49:34Back for you ft Dilated peoples, Statik Selektah
  • 12:52:35Dun Know, TRC & P Money
  • 12:55:462 A.M., Russ
  • 12:58:30(Don't Trust No) Party Boy, Personal and the Pizzas
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:19Altered Man, Oh! Tiger Mountain
  • 13:04:08Piste 8, Raoul Vignal
  • 13:06:52Street Life, Randy Crawford
  • 13:11:09Des mensonges, Papillon Paravel
  • 13:15:41C'est du bio, Frédéric Fromet
  • 13:18:28jingles campus new,
  • 13:18:43We Are People Too, Master Jay
  • 13:24:42J-ai Le Temps, Scryss
  • 13:28:31A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 13:32:38Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 13:32:51Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
  • 13:36:24Walk On By (feat. Kendrick Lamar), Thundercat
  • 13:39:41Jingle FO 8, Jingle
  • 13:39:55Black Moon, Minako Yoshida
  • 13:44:25Rap Money (feat. Daz), Freddie Gibbs & Statik Selektah
  • 13:47:05Shine On, George Duke
  • 13:52:15Dance Exotique, Rutes
  • 13:58:25Lion Dub, Brain Damage
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
  • 14:03:57Des équilibristes, Clio
  • 14:07:10Never, Mall Grab
  • 14:13:06Suicide Bomber, Against Me!
  • 14:16:42Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 14:19:31Jingle FO 18, Jingle
  • 14:19:52Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 14:25:40Monsieur, Les Cowboys Fringants
  • 14:29:32Badmon Ting feat. Big Body Bes, Meyhem Lauren
  • 14:32:31sexy jingle,
  • 14:32:45Petits gestes, Mesparrow
  • 14:35:31Fumando Jose Y El Nino (Feat. MysDiggi), Smokey Joe & The Kid
  • 14:40:59Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 14:41:07Hustling (feat. Jay Spaker), Supa Mana
  • 14:45:36Unusual Betrayals, Lando Chill
  • 14:48:36Landing To Solaria, The Mystic Jungle Tribe
  • 14:53:12Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 14:56:55Plants, Seb Wildblood feat. Paul Cut
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23C'est nous les condés, Sofiane
  • 15:03:28Programación, Carlos Cutaia
  • 15:07:25Face Up To It, Youth Avoiders
  • 15:09:18Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
  • 15:14:13I Wanna Prove to You, The Lemon Twigs
  • 15:17:51Release, Art Crime
  • 15:23:47JingleAmour,
  • 15:24:30Holy Birds, Ropoporose
  • 15:28:13Everyday, Tristesse Contemporaine
  • 15:30:45Full Steam Ahead ft. Futuristic, Chris Webby
  • 15:35:28sexy jingle,
  • 15:35:40C'est nous les condés, Sofiane
  • 15:38:44Tu peux toujours courir, Clio
  • 15:42:05Jingle-n_6_358,
  • 15:42:11L'Understup, Stupeflip
  • 15:45:46Estilo Natural, Rebeca Lane
  • 15:49:17Kazet, Mahlathini & The Mahotella Queens
  • 15:53:00J-hausse le ton, MC Odysé
  • 15:56:39Tango Decadent, Ktipietok Orkestar
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Ma meilleure amie, Vald
  • 16:03:35Magnifique ft. Oxmo Puccino, Demi Portion
  • 16:07:07Des Grues, Garner
  • 16:10:43Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 16:13:31Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 16:16:18Killer Machine, LENZ-FARADAY
  • 16:19:26Jingle FO 2, Jingle
  • 16:19:40A milli, Lil Wayne
  • 16:23:19One Dub, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 16:28:20Hey Girl, Cullen Omori
  • 16:33:30Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 16:33:37Jettatore, Carmen Maria Vega
  • 16:36:01Freak, Halasan Bazar
  • 16:39:11ident matin / fini, JINGLE matin
  • 16:39:17Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 16:42:54String Theory, Buffalo Brothers
  • 16:47:14LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
  • 16:51:213roos Elneel, Alsarah & The Nubatones
  • 16:55:00Silences, Holy Esque
  • 16:58:40Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00jingle enfant,
  • 17:00:17yy,
  • 17:04:03Windows On The World, Florist Presents V. Rosso
  • 17:05:22Capitaine Speakrine LUNDI 1 et 3,
  • 17:08:25We, Descendents
  • 17:10:58Walking On The Moon (original), The Supermen Lovers
  • 17:15:52Laisse Le Peuple S'exprimer, Raggasonic
  • 17:19:44Try it again, The Hives
  • 17:23:11Young Dread, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 17:27:14Jingle FO 18, Jingle
  • 17:27:34Charlie Chaplin feat. Phil Ade, GLC & Thurz, Asher Roth
  • 17:32:29Presque Rien, Hippocampe Fou
  • 17:36:10Adore You, NAO feat Abhi/Dijon
  • 17:39:39Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 17:39:40Governed By Contagions, At The Drive In
  • 17:43:05California (feat. Sen Dog), Delinquent Habits
  • 17:46:56Jingle FO 2, Jingle
  • 17:47:10Les flamants roses, Jean Leloup
  • 17:51:10Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 17:54:19I Have Always Wanted, Virgo Four
  • 17:59:19Give me (un autre chamt de bataille), HK
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 22:00:13Chroniques de Clermont CCS 2017 S39, Cyril C Sarot/Aurélie Bruyère
  • 22:06:12DROP ft. Dope DOD, Tha Trickaz
  • 22:09:50Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
  • 22:13:23Ride on, The Gift of Gab
  • 22:15:49BEAUTIFULL, Rahel
  • 22:20:13Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 22:22:10Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 22:22:2354-46 Was My Number, Toots & The Maytals
  • 22:26:11Cherie Nye, Vaudou Game
  • 22:30:40odd one out, Francesca Lago
  • 22:33:46Jingle FO 17, Jingle
  • 22:33:58Little Bombay, Tha Trickaz
  • 22:37:05Indoors, The Flatliners
  • 22:40:40Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:40:51Snakeskin, Deerhunter
  • 22:45:07Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
  • 22:51:01Sfarot, Alek Lee
  • 22:58:07Strange Expression, NGLY
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 23:00:08L'usine, la canaille
  • 23:04:428th wonder, Sugarhill Gang
  • 23:12:06J'aimerais etre un fauteuil, Gnawa Diffusion
  • 23:15:58Raison sociale, MEDINE
  • 23:20:45Rien ni personne, Rodolphe Burger
  • 23:23:09Play Infinite, Sasha Jan Rezzie
  • 23:29:12Keith, Wilson Tanner
  • 23:34:24Agents of the Machine, Pure Disgust
  • 23:36:14Jingle FO 7, Jingle
  • 23:36:28Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 23:40:42Manege, MC Odysé
  • 23:44:05Rumba argelina, Radio Tarifa
  • 23:47:38ident matin / fini, JINGLE matin
  • 23:47:44Momentum, The Normalmen
  • 23:51:56Difficile, Juniore
  • 23:56:26JingleAmour,
  • 23:57:09Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Les attablés
    25 écoutes

  • 19h

    Génération manga
    19 écoutes

  • 20h

    Sensation
    41 écoutes

  • 21h

    Gamonitron
    1 écoute

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration